Eulach-Turnier

Das 56. internationale Eulach-Turnier findet am 12./13./14. April 2024 in Elgg (CH) statt!

Ausschreibung

Anmeldung

Zum Anmeldeformular

Spielpläne 2024

DatumSpielplan prov.Durchführung
Freitag 12.04.2024Plauschwird durchgeführt
Samstag 13.04.2024Männer offenwird durchgeführt
Frauenwird durchgeführt
Kategorie Cwird durchgeführt
Sonntag 14.04.2024Elitewird durchgeführt
Kategorie Awird durchgeführt
Kategorie Bwird durchgeführt
Kategorie U14wird durchgeführt
Kategorie U12wird durchgeführt
Kategorie U10wird durchgeführt

Situationspläne

Situationsplan Freitag
Situationsplan Samstag
Situationsplan Sonntag

Meldestand 2024

Männer und Frauen Kategorien

#Männer offenKategorie BKategorie CKategorie Frauen
1FG Elgg-Ettenhausen 1FG Rickenbach-WilenSTV ErmatingenFG Elgg-Ettenhausen 1
2FG Elgg-Ettenhausen 2TSV Jona 1TSV WaldkirchFG Elgg-Ettenhausen 2
3TV StammheimTSV Jona 2MR BeringenFaustball Kreuzlingen 1
4FG Rickenbach-Wilen 1ViZ BalkanViZ BalkanTSV Calw 1846 e.V. 1
5FG Rickenbach-Wilen 2TS SchwarzachFBR DägerlenTSV Calw 1846 e.V. 2
6STV WigoltingenFBR DägerlenTV Oberwinterthur 1Hochdorf Ü40
7SVD Diepoldsau-SchmitterSVD DiepoldsauTV Oberwinterthur 2SVD Diepoldsau-Schmitter
8TSV JonaTV Oberwinterthur 1Faustball SchwellbrunnSTV Schlieren
9Faustball Widnau 1TV Oberwinterthur 2FB MR HettlingenSSV Bozen
10Faustball Widnau 2FG Elgg-EttenhausenSTV SchlierenFaustball Widnau
11STV AffeltrangenFG Elgg-EttenhausenFaustball
Kreuzlingen 2
12TSV Calw 1846 e.V.
13UFG Sparkasse Grieskirchen/Pöttingmax. 12 TeamsSVD Diepoldsau (U16)max. 12 Teams
14Union Tigers VöcklabruckSSV Bozen (U16)
15STV Oberentfelden 1STV Dozwil (U16)
16STV Oberentfelden 2max. 15 Teams
17Faustball Schwellbrunn
18SSV Bozen 1
19SSV Bozen 2
20TV Rendel

Plausch und Nachwuchs Kategorien

#PlauschU16U14U12U10
1Männerriege ElggSVD DiepoldsauFB Elgg 1FB ElggFB Elgg 1
25 Fäuste für ein HallelujaSSV BozenFB Elgg 2FBV Ettenhausen 1FB Elgg 2
3ET PlauschSTV DozwilFBV Ettenhausen 1FBV Ettenhausen 2FB Elgg 3
4Poly PowerFG Elgg-EttenhausenFBV Ettenhausen 2FG EmbrachertalFBV Ettenhausen 1
5Züri ElggerFBV Ettenhausen 3SVD DiepoldsauFBV Ettenhausen 2
6just for beerSTV SchlierenTS SchwarzachFBV Ettenhausen 3
7DTV/TV Elgg 1max. 6 TeamsTV Landquart GirlsSSV BozenFaustball Wigoltingen 1
8DTV/TV Elgg 2FG EmbrachertalSTV AffeltrangenFaustball Wigoltingen 2
9DTV/TV Elgg 3SSV BozenTV Oberwinterthur/TössFG Embrachertal 1
10DTV/TV Elgg 4STV AffeltrangenSTV DozwilFG Embrachertal 2
11Jüges ApfelkuchenTV OberwinterthurTSV Jona
12D’Gärtner uf em AckerSTV DozwilJFB Widnau
13Partykulturmax. 12 Teamsmax. 12 TeamsSVD Diepoldsau 1
14StromwerkstattFG Rickernbach-WilenSVD Diepoldsau 2
15Müeh mit de ChüeSSV Bozen 1
16WüLe+SSV Bozen 2
17Alte Kameraden OléSTV Affeltrangen 1
18nebel isch, nebel isch, nebel ischSTV Affeltrangen 2
19TV HegiFG Rickenbach-Wilen
20Pfungemer-FüüstlerFB Elgg 4
21Biber-Gangmax. 20 Teams
22Anderegg Immobilien
23Let’s trinken
24Eulachtaler Lutzkompanie
25Shongi
26Die Flinken Füchse
27D Schlümpf
28Muttenzer
29Ingesa Huskys
30EWA Wasserbüffel
31EWA Ampere Chäfer
32Ingesa
33Grümpi Elgg, meh als nur Fuessball
34Dipl. Ing. Fust
35Dario
35Wo gits Freibier?

Ranglisten

DatumKategorieRanglisteSieger
Freitag, 12.04.2024PlauschPlauschDipl. Ing. Fust
Samstag, 13.04.2024Kategorie CKategorie CSVD Diepoldsau-Schmitter U16
Samstag, 13.04.2024FrauenFrauenTSV Calw 1846 e.V. 1
Samstag, 13.04.2024Kategorie U16Kategorie U16SVD Diepoldsau-Schmitter U16
Sonntag, 14.04.2024EliteEliteSTV Affeltrangen
Sonntag, 14.04.2024Kategorie AKategorie ATSV Jona
Sonntag, 14.04.2024Kategorie BKategorie BSVD Diepoldsau-Schmitter
Sonntag, 14.04.2024Kategorie U14Kategorie U14FBV Ettenhausen 1
Sonntag, 14.04.2024Kategorie U12Kategorie U12FBV Ettenhausen 1
Sonntag, 14.04.2024Kategorie U10Kategorie U10SVD Diepoldsau-Schmitter 1